• В корзине пусто!

Выздоровление Дафны

Вестник Нутрициологии Британского Общества Пищевых Стандартов
Food Standards Agency (United Kingdom)

Выздоровление Дафны

Консилиум:
Доктор Марк Стенглер - практикующий врач из города Ла Хойя, штат Калифорния, США.
Доктор ЭД, - сообщество специалистов по медицине и нутрициологии, Москва, Россия.

Коллоидные фитоформулы

В современной медицине усилия врачей часто направлены не на поиск и исправление главных причин болезни, а на лечение ее симптомов. Поэтому некоторые пациенты вынуждены принимать лекарства на протяжении едва ли не всей жизни! Доктор Марк Стенглер, частый свидетель подобного явления. Сегодня он рассказывает о 45-летней пациентке Дафне Б., которой из-за высокого уровня липидов (холестерина, ЛПНП и триглицеридов) рекомендовали пожизненный прием различных лекарств - в том числе статинов.

Данные анализов

Уровень общего холестерина – 287 (чрезвычайно высокий), ЛПНП – 184, триглицеридов – 268, содержание сахара - 6,5 единиц в капиллярной крови, утром натощак (не оптимально, но на на предиабетическое состояние не указывает).

Сиптомы.

Больная жаловалась на периодическую одышку и общую немотивированную слабость, особенно в дневное время.

Лечение. Зная, что резистентность к инсулину активирует инсулин-рецепторы в печени, которые, в свою очередь, активируют выработку холестерина и триглицеридов, доктор Стенглер сделал заключение, что проблема, скорее всего, заключалась в резистентности к инсулину, а высокие уровни липидов были симптомами.

Сначала д-р Стенглер назначил пациентке диету, ориентированную специально для устранения резистентности к инсулину, и определил график приема пищи. Обязал ее съедать завтрак, который должен немедленно способствовать стабилизации уровня сахара

Диета.

1. Для балансировки сахара в крови пища с высоким содержанием клетчатки: овощи, орехи, семечки и продукты из цельного зерна, – включая растворимую клетчатку, содержащуюся в овсяных отрубях, фасоли, орехах, семечках, яблоках. (Благоприятно влияет на сердце).

2. При каждом приеме пищи - протеины в виде бобовых, орехов и семечек, плюс постное мясо: индюшка или цыпленок без кожи, рыба. Возможны протеиновые напитки с низким содержанием сахаров.

3. Качественные жиры: рыба, включая семгу, орехи, семечки. Для салатов и других кулинарных целей - оливковое и льняное масло.

4. Большое количество хрома: пивные дрожжи, зародыши пшеницы, цельные зерна, сыр, чеснок.

5. Без еды - не более трех часов! Отдать предпочтение пище с низким гликемическим индексом.

В дополнение доктор Стенглер назначил Дафне несколько коллоидных фитоформул: Детокс, Кардио Саппорт и Шугар Бэланс - по стандартным схемам, описанным в справочниках ЭД Медицин.

Выздоровление ДафныРезультат. Через 2,5 месяца после начала лечения у пациентки значительно улучшилась энергетика, исчезли послеобеденные упадки сил, прошла одышка.

Улучшились и лабораторные показатели.

Существенно снизились: уровень холестерина - до 165, ЛПНП - до 103, триглицеридов - до 101, уровень глюкозы (натощак) - до 5,3 единиц.

Дафна продолжала поправляться, и доктор Стенглер решил снизить дозу добавок, чтобы убедиться в стабильности достигнутого эффекта.

Вывод. Вряд ли Дафне когда-нибудь потребуются статины! А созданная крепкая база позволит предотвратить развитие резистентности к инсулину, диабет и высокое кровяное давление.

Д-р Стенглер убежден: изменения лабораторных анализов значительно превосходят ожидаемые результаты от приема статинов или других лекарств.