• В корзине пусто!

Заболевания суставов: четыре основные группы суставных болезней

Заболевания суставов: четыре основные группы суставных болезнейЗаболеваниями суставов страдает более 30% населения земного шара. В группу риска входят лица старшего возраста, спортсмены, люди с ожирением, сахарным диабетом и другими хроническими заболеваниями. Сегодня известны четыре основные группы суставных болезней.

1. Воспалительные и инфекционные заболевания развиваются вследствие инфекционного, аллергического или аутоиммунного процесса. Появляются отёки и припухлости. Всего за несколько часов симптомы прогрессируют максимально, а затем отступают и переходят в хроническую фазу. К этой группе заболеваний относятся: ревматоидный артрит, инфекционно-аллергический артрит, подагра, болезнь Бехтерева, псориатический артрит и др.

2. Дегенеративные заболевания связаны с изнашиванием суставов и снижением плотности костной ткани. Артроз сустава проявляется постепенно – начиная с небольшой боли после тяжёлого дня. Со временем болезненность усиливается даже после отдыха, подвижность ограничивается. Сустав может ныть при непогоде и отекать.

3. Врождённые патологии суставов возникают у новорождённых с вывихом бедра в сочетании с дисплазией тазобедренного сустава. Если заболевание не лечить, оно прогрессирует и создаёт проблемы с походкой и формированием осанки ребёнка.

4. Болезни околосуставных тканей не затрагивают сам сустав, но способны серьёзно ухудшить его работу. К ним относят тендиниты, бурситы, лигаментиты, фиброзиты – воспаления сухожилий, суставных сумок, связок и фасций. Развиваются после чрезмерных физических нагрузок, «застуживания» конечностей. Дискомфорт ощущается только во время активных движений, при этом во время массажа или пальпации человек ни на что не жалуется.

При любых заболеваниях суставов принимайте Артро Комплекс. Его многокомпонентный состав обеспечивает питание хрящевой ткани и улучшает качество внутрисуставной жидкости. Фитоформула содержит биоактивные вещества для укрепления и восстановления суставов – экстракт трепанга, комплекс глюкозамина, хондроитина, метилсульфонилметана и цетилмиристолеата. Курсовой приём Артро Комплекса повышает выносливость суставов, устраняет тугоподвижность, снимает воспаление, уменьшает боль и отёк.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!