• В корзине пусто!

Как защититься от солнечного облучения

Как защититься от солнечного облучения

Лучи солнца дают свет и тепло всему живому. Его влияние на человека огромно. От солнца зависит не только состояние организма, но и настроение, желания, эмоции.

Однако, для нас солнечные лучи не всегда полезны. Активное ультрофилетовое излучение может стать причиной образования морщин, пигментных пятен и даже вызвать развитие онкологических заболеваний. Так по статистике, каждый третий случай рака связан с высоким уровнем солнечной активности. За последние 40 лет количество случаев меланомы кожи у женщин увеличилось на 800%, а у мужчин – на 400%.

Солнцезащитные средства

Многие считают, что использование солнцезащитного крема – лучший способ избежать негативных последствий ультрафиолетового излучения. Но есть несколько моментов, которые необходимо учитывать. Во-первых: SPF (солнцезащитный фактор) заявленный производителями не соответствует действительности. Так, SPF 15 блокирует 94% УФ-излучения, SPF 30 – 97%, а SPF 45 – 98%. Значит, разница в реальной защите от ультрафиолета незначительна.

Во-вторых, в химическом составе солнцезащитных кремов преобладают парабены, активные спирты, токсичные химические растворители. Самый популярный компонент – двуокись титана, является канцерогеном.

И наконец, исследования показали, что солнцезащитные средства «работают» только в течение первых 20 минут. Через 60 минут три солнцезащитных компонента – октокрилен, циннамат и бензофенон – становятся источниками свободных радикалов, в результате чего кожа подвергается гораздо более агрессивному воздействию, чем без крема.

Как активировать собственную систему защиты от ультрафиолета?

Витамин В3Витамин В3

Специалисты из отделения дерматологии Сиднейского онкологического центра доказали, что этот витамин способен восстанавливать клетки кожи после ультрафиолетового повреждения (журнал «Канцерогенеp», 2013 г.) Австралийские учёные в своих исследованиях обнаружили, что витамин В3 снижает риск развития рака кожи на 23%! («Журнал медицины Новой Англии», 2015 г.).

Метилсульфонилметан

Природный фитонутриент является источником органической серы. Метилсульфонилметан необходим для формирования коллагеновых волокон, обеспечивающих тонус и эластичность кожи. Он снижает воспаление и сохраняет упругость кожи, заметно уменьшает признаки преждевременного старения, а также является строительным материалом для восстановления клеток кожи.

Целебные растения

Виноградные косточки обладают выраженным антиоксидантным эффектом и защищают структурные элементы кожи от ультрафиолетового излучения. Кроме того, экстракт виноградных косточек активирует и восстанавливает в коже природный защитник – витамин Е.

Алоэ вера – эффективный агент, который способствует сохранению влаги и запускает процессы восстановления кожи при ультрафиолетовом облучении.

Энотера содержит полезные для кожи жирные кислоты, снижающие воспаление и раздражение, препятствующие сухости кожи и её преждевременному старению.

Коллоидная фитоформула Бьюти Нэчурал

Содержит богатый набор компонентов, защищающих кожу от солнечной радиации, в том числе витамин В3, метилсульфонилметан, стандартизованные экстракты виноградных косточек, алоэ вера и энотеры.

Антиоксиданты

Антиоксиданты поддерживают здоровье клеток кожи, регулируют выработку пигмента меланина, который является естественным защитником от ультрафиолета. Меланин способен рассеивать до 99% поглощённого ультрафиолетового излучения.

Доктор Элизабет Плурд, которая специализируется на исследовании рака и повреждений ДНК, в своей книге «Опасность солнцезащитных кремов» (США, 2011 г.) привела многочисленные доказательства, что в отличие от солнцезащитных кремов применение антиоксидантов является более эффективным и безопасным для кожи. В частности указывается, что солнцезащитные кремы позволяют дольше оставаться на солнце, но не препятствуют проникновению ультрафиолетовых лучей в нижние слои кожи, где они создают большое количество свободных радикалов, повреждающих ДНК клеток и вызывающих онкологические заболевания.

Коллоидная фитоформула Антиоксидант

Содержит полноценный комплекс каскадных антиоксидантов, оказывающих многоплановое оздоравливающее воздействие на организм человека, в том числе и на клетки кожи.

Максимальный эффект

Если вы часто находитесь на солнце, планируете поездку к морю или уже вернулись из отпуска, воспользуйтесь эффективной схемой приёма для сохранения/ восстановления кожи при интенсивном летнем ультрафиолетовом облучении.

I этап

I этап

Достоверный оздоровительный эффект:

  • детоксикация (очистка) организма на тканевом и клеточном уровне;
  • поддержка собственных детоксикационных систем организма;
  • активизация антиоксидантной системы организма;
  • улучшение микроциркуляции крови;
  • укрепление соединительной ткани, эластиновых волокон, поддержка тонуса и тургора кожи, предупреждение раннего образования морщин;
  • улучшение процессов восстановления тканей;
  • улучшение внешнего вида, состояния кожи, укрепление волос, ногтей.

II этап

II этап

Достоверный оздоровительный эффект:

  • укрепление волос, ногтей, зубов, а также костной ткани;
  • укрепление соединительной ткани;
  • антиоксидантное воздействие, общеукрепляющий эффект;
  • питательная и энергетическая поддержка организма на клеточном уровне.

Коллоидного вам здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!