• В корзине пусто!

Грипп: цифры и факты. Помощь ЭД Медицин

Грипп: цифры и факты. Помощь ЭД МедицинГрипп имеет древнюю историю: о его проявлениях знали ещё во времена Гиппократа. Заболеванию подвержены прежде всего пожилые люди и дети. В период вирусной инфекции растёт показатель смертности, особенно среди людей старше 65 лет, хронических больных и детей раннего возраста. Сам по себе грипп редко становится причиной летального исхода, обычно это – результат осложнений. Пневмонии, менингиты, энцефалиты – самые частые и опасные из них. Ежегодно от осложнений гриппа в мире погибает до полумиллиона человек.

В первые два дня после начала болезни концентрация вируса в воздухе, выдыхаемом больным, наиболее высока. После 5–7 дней болезни человек уже не опасен для окружающих.

В течение 2–9 часов вирус гриппа сохраняется в воздухе помещения, где находился больной. Вирус способен жить на бумаге в течение 12 часов, на металлических и пластиковых поверхностях – 48 часов, на стекле – 10 дней, а на коже рук вирус сохраняется всего лишь 8–15 минут.

Перемещение вируса осуществляется в основном по воздуху. Если кто-то чихнул или просто резко выдохнул, то вирус в капельках слюны может преодолевать расстояние до 7 метров!

Важно! Один больной гриппом в среднем заражает пять человек.
По статистике, около 8 млн россиян ежегодно переносят грипп на ногах.

Интересные факты выяснились в процессе исследования заболевания. Так, например, счастливые супруги легче и быстрее справляются с гриппом, нежели одинокие люди. В крови «женатиков» по сравнению с холостяками гораздо больше антител, которые организм производит для борьбы с болезнью.

Будьте осторожны!

• Не принимайте антибиотики
По словам врачей, самой серьёзной ошибкой в лечении гриппа является приём антибиотиков. Вирус гриппа нечувствителен к антибиотикам. Принимая их, вы не ускорите выздоровление, но можете навредить полезной микрофлоре кишечника и «заработать» дисбактериоз. Прибегать к антибиотикам можно только по назначению врача и только в случае присоединения к вирусной инфекции бактериальной.

• Не сбивайте сразу температуру
Вторая ошибка – преждевременное применение так называемых «наборов от простуды»: Терафлю, Колдрекс и т.д., которые снижают температуру даже в том случае, когда она необходима для иммунной системы.

• Осторожнее с сосудосуживающими каплями
Об опасности сосудосуживающих капель и спреев от насморка предупреждает терапевт, профессор кафедры госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Карабиненко: «Бесконтрольно эти капли применять нельзя, особенно пожилым людям, страдающим гипертонией, болезнями сердца и т. д. Лучше, чтобы лечение назначал врач-отоларинголог».

• Не переносите грипп на ногах.
Это опасно! Возможно осложнение.

Как защитить себя и других?

– прикрывайте нос и рот одноразовыми салфетками, когда чихаете и кашляете;
– регулярно мойте руки с мылом;
– избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий при встрече;
– не трогайте глаза, нос или рот немытыми руками.

Не дожидайтесь вирусной инфекции, позаботьтесь уже сейчас об укреплении иммунитета, начните принимать коллоидную фитоформулу Имьюн Саппорт. А если всё-таки вы заразились гриппом, используйте следующую эффективную схему:

Детокс Коллоидный – 5 мл утром
Антиоксидант – 5 мл днём
Имьюн Саппорт – 5 мл вечером

Продолжительность курса – 4 недели.

Имьюн Саппорт повышает общую защиту организма, укрепляет иммунитет, обладает противовирусным и антибактериальным эффектом. Антиоксидант блокирует свободные радикалы, играющие основную роль в развитии воспаления. Детокс очищает и выводит из организма токсины.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!