• В корзине пусто!

Пандемия: отпуск без риска

Пандемия: отпуск без рискаКоронавирусу присвоили статус пандемии. Согласно заявлению ВОЗ на 11 марта, во всём мире COVID-19 заразилось около 120 000 человек, более 4500 погибло, свыше 67 000 выздоровело. Коронавирус затронул как минимум 114 стран, более 90% заражённых приходится на Китай (80 000+), Италию (12 000+), Иран (9000+) и Южную Корею (7700+). Во многих странах объявлен режим ЧС, границы закрываются, а количество международных рейсов стремительно сокращается.

Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») – необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

Как планировать отпуск в таких непростых условиях?

Решение есть – обратить внимание на отечественные курорты и не забывать о мерах безопасности и профилактике.

Крым
Необыкновенные возможности оздоровления, удивительные пейзажи, исторические места с многовековой историей и вкуснейшее вино предлагает российская жемчужина туризма в Черноморском крае. Крымское побережье – это не только море и заманчивые пляжи, но и горные массивы. Сюда можно приезжать в любое время года и всегда найти что-то, наполняющее жизнь незабываемыми впечатлениями.

Ялта
Чистые галечные пляжи, экзотическая роскошь природы, целительный морской и горный воздух, насыщенный йодом и фитонцидами. В современных комфортабельных санаториях можно подлечить нервную систему или сердце, лёгкие, сосуды и верхние дыхательные пути.

Краснодарский край
В юго-западном районе северной части Кавказа вальяжно раскинулся Краснодарский край. Это своеобразные субтропики России или самая южная точка РФ. Его расположение уникально – подножие Кавказских гор и сразу два моря, всемирно известное Чёрное и не менее любимое Азовское.

Сочи
Тёплый и комфортный субтропический климат. Черноморский курорт предлагает свыше 700 различных пансионатов и отелей, 180 пляжей, широкий выбор достопримечательностей и 100 км горнолыжных трасс, оборудованных по европейскому стандарту.

Адлер
Ещё одни знаменитый российский курорт раскинулся всего в 24 километрах от центральной части города Сочи. Купаться сюда приезжают на лето и в первые два месяца осени. Всё остальное время отводится на оздоровительные процедуры и экскурсионные программы. Близость к аэропорту (4 км), множество аттракционов и развлечений для детей делают курорт привлекательным местом семейного отдыха.

Геленджик
100 километров прибрежной территории позволяют сочетать возможности «дикого» и комфортного отдыха. Здесь можно найти галечные и песчаные пляжи.

Как обезопасить себя: меры и профилактика

• Не забудьте взять с собой необходимые предметы гигиены: дезинфицирующий гель для рук, антибактериальные салфетки.
• Дезинфицируйте руки после посещения общественных мест. До дезинфекции не трогайте руками нос, глаза и уши, чтобы не занести инфекцию на слизистые.
• Старайтесь минимизировать прикосновения к предметам в общественных местах.
• Если вы пользуетесь масками, то носите их правильно: надевайте чистыми руками, не прикасайтесь к маске во время ношения, смените, когда маска загрязнится или станет влажной, вымойте руки после контакта с использованной маской, не используйте маску повторно.
• За месяц до отъезда на отдых и непосредственно на курорте принимайте коллоидную фитоформулу Имьюн Саппорт, которая повышает иммунитет и прекрасно зарекомендовала себя в качестве активного превентивного средства для профилактики инфекционных заболеваний.

Коллоидная фитоформула Имьюн Саппорт – это безопасный, натуральный иммуномодулятор. Она стимулирует выработку интерферона в организме. Повышает противовирусную защиту и помогает эффективно бороться с инфекциями.

Хорошего вам отдыха, коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!