• В корзине пусто!

Рецепты красоты на карантине

Рецепты красоты на карантинеПериод самоизоляции даёт одно большое преимущество – время. Именно его нам катастрофически не хватает в повседневной жизни. Советов и предложений, чем занять себя дома сейчас, много. Предлагаем уделить внимание себе любимой. Для этого не нужны дорогие косметические салоны и SPA -центры. Вот несколько советов, которые помогут вам выглядеть «на все сто» после карантина.

1. Меньше сладкого. Не стоит налегать на булочки, печеньки и конфеты. Они не только портят фигуру, но и увеличивают количество морщин. Ведь сахар — настоящий «терминатор» для коллагеновых волокон: он их просто разрушает. В результате кожа утрачивает эластичность, становится дряблой и покрывается морщинами.

2. Питательные маски. Сделайте простую, но эффективную маску для лица. 15 г сваренной гречки смешайте с сырым яичным желтком, добавьте 15 капель растительного нерафинированного масла (миндальное, оливковое и др.) и нанесите на кожу на полчаса, а затем смойте тёплой водой.

3. Зарядка для лица. Все знают про зарядку для тела, но наше лицо тоже нуждается в физической активности. Надуйте щёки 15 раз подряд, а затем вытягивайте губы в трубочку 12 раз. Это помогает мышцам лица оставаться в тонусе и замедлить процесс старения кожи.

4. Волосок к волоску. На время самоизоляции откажитесь от фена и побалуйте волосы кефирной маской. Четверть стакана густого кефира или простокваши нанесите на чистые волосы и равномерно распределите. Затем укройте волосы полиэтиленовой шапочкой, а сверху завяжите полотенцем. Держите маску в течение двух часов, потом смойте шампунем. Маска обеспечит питание волосам, устранит сухость, придаст шелковистый блеск.

5. Бровки домиком. Касторовое, репейное масла способствуют росту волос бровей, а оливковое питает, пробуждает спящие луковицы. Новую форму бровей можно сделать не только с помощью пинцета, но и нитью, сахаром или воском.

6. К ногтю! Удалите с ногтей любимый лак/гель-лак, дайте ногтям подышать! Пилочкой снимите верхний слой, чтобы он стал шероховатым. Затем приложите смоченный жидкостью для снятия лака ватный диск, оберните палец фольгой. Через 15 минут попробуйте очистить гель-лак с ногтевой пластины деревянной палочкой. После этого воспользуйтесь средством для кутикулы и кремом для рук.

7. Коллоидная поддержка. Состояние кожи, волос и ногтей напрямую зависит от наличия в рационе «витаминов красоты». Восполнить их дефицит помогает коллоидная фитоформула Бьюти Нэчурал. В составе фитоформулы целых 30 жизненно важных веществ для красоты и молодости, которые находятся в максимальной биодоступности.

enlightened Для кожи: полиненасыщенные жирные кислоты масла льна и авокадо снимают проявления «усталости» кожи, сохраняют эластичность и упругость. Экстракт алоэ вера обладает регенерирующим действием, кроме того, помогает избавиться от пигментных пятен и морщин. Дикий ямс борется с угревой сыпью. Витамины группы В убирают раздражение кожи и воспалительные проявления.

enlightened Для ногтей: железо и витамин D уменьшают ломкость ногтей. Метилсульфонилметан в сочетании с витамином В5 восстанавливает повреждённую ногтевую пластину. Кстати, клинически доказано, что за 6 недель это вещество укрепляет ногти и увеличивает скорость роста на 50%.

enlightened Для волос: природные флавоноиды экстракта виноградных косточек обладают антиоксидантным эффектом, прекрасно тонизируют кожу головы, способствуют укреплению сосудов, стимулируя приток крови к волосяным луковицам. Сочетание холина и инозитола усиливает рост волос, улучшая их структуру. Экстракт женьшеня сибирского препятствует образованию перхоти, существенно сокращает выпадение волос, оздоравливает фолликулы и кожу головы.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!