• В корзине пусто!

Паразиты из песочницы

Паразиты из песочницыПесочница — не только пространство для детских игр, но и «многоквартирный дом», в котором обитает огромное количество паразитов. Родителям стоит знать, какая опасность подстерегает их ребёнка на детской площадке.

1. Острицы
Самое распространённое детское паразитарное заболевание – энтеробиоз, при котором яйца глиста попадают в организм через грязные руки. Больше всего он беспокоит ночью, когда в области анального отверстия появляется зуд. Из-за зуда ребёнок начинает чесаться и разносит отложенные гельминтами яйца по всему телу.

2. Токсоплазмы
«Хозяевами» одноклеточных токсоплазмов являются кошки. Заболевание, как правило, протекает в острой форме и сопровождается лихорадкой, сыпью, увеличением печени и селезёнки. Оно опасно, так как может привести к серьёзным осложнениям, вплоть до энцефалита, эпилепсии и гидроцефалии. В хронической форме болезнь обычно себя не проявляет. В редких случаях ребёнок страдает от повышенной утомляемости, нарушений зрения, тошноты, болей в мышцах и сердце.

3. Лямблии
Лямблиоз — тоже «болезнь грязных рук». Он может долгое время протекать бессимптомно или проявляться как обычное расстройство кишечника — со вздутиями, диареей и болью. Изредка возможны осложнения, среди них – панкреатит и дискинезия желчевыводящих путей.

4. Токсокары
Носителями токсокар — крупных червей длиной до 18 см — являются собаки. Как правило, течение у токсокароза хроническое, его обострения связаны с «миграцией» личинок по организму. Симптомы зависят от того, где локализуется паразит: если в лёгких — появляется бронхит, если в желудочно-кишечном тракте — диарея, если в глазах — снижается зрение.

5. Аскариды
Аскарида — длинный червь, который достигает в размерах 40 см. После заражения аскаридами возникает аллергическая реакция. Затем они проникают в пищеварительную систему. В результате могут возникнуть диарея, аппендицит, закупорка кишечника. Иногда избавиться от аскарид можно только хирургическим путём.

Большинство современных противогельминтных препаратов, хотя и уничтожают паразитов, не способны полностью восстановить слизистую и микрофлору кишечника. Коллоидная фитоформула БиоКлинзинг Комплекс не только способствует уничтожению и выведению практически всех форм паразитов и их яиц, но и восстанавливает баланс кишечной микрофлоры, не оказывая токсического воздействия на органы и организм в целом.

Фитоформула эффективно борется с гельминтозом, возбудителем которого являются круглые черви (аскариды, филярия, власоглав, острицы, стронгилоиды, анкилостомиды, трихинелла) и плоские черви (клонорх, фасциолы, шистосомы, бычий и свиной цепни, карликовый цепень, широкий лентец и эхинококк). Кроме того, она помогает избавиться от простейших паразитов, таких как лямблии, амёбы, трихомонады. Основное преимущество БиоКлинзинг Комплекса – широкий спектр действия, поэтому его рекомендуется принимать даже при заражении паразитами неустановленной этиологии.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!