• В корзине пусто!

Кому грозит мужской климакс

Кому грозит мужской климаксПринято считать, что состояние климакса актуально только для женщин. Однако это вовсе не значит, что мужчины никогда не сталкиваются с таким явлением. Мужской климакс тоже существует, и представителям сильного пола не удаётся его избежать.

Научное название мужского климакса – «возрастной андрогенный дефицит». Распознать его нетрудно: учащаются перепады давления, возникают сердцебиение и бессонница. Обычно мужчины переносят климакс легче женщин, хотя его проявления дают о себе знать снижением сексуального влечения и ослаблением эрекции. Угасание половой функции начинается в 45–55 лет из-за снижения полового гормона тестостерона. В некоторых случаях эта проблема может возникнуть ещё задолго до 45 лет.

Ниже перечислены основные факторы, которые могут спровоцировать ослабление эрекции в молодом возрасте:

enlightened Переутомление и стресс на работе. По мнению учёных, именно они являются наиболее частой причиной снижения влечения.
enlightened Хронические заболевания. После 30 лет мужскую потенцию ослабляют в основном сосудистые нарушения, атеросклероз, сахарный диабет и гипертония. Особо отметим алкоголизм и наркоманию.
enlightened Лишний вес и избыток женских гормонов. При избытке женских половых гормонов – эстрогенов – половое влечение мужчины неизбежно снижается. В свою очередь ожирение способствует повышению холестерина, что ухудшает кровоснабжение органов малого таза.
enlightened Гормональная терапия и избыток мужских гормонов. Необоснованный приём сильнодействующих гормональных препаратов снижает естественную выработку тестостерона и приводит к снижению потенции.
enlightened Чрезмерные физические нагрузки. Если обычные занятия физкультурой стимулируют выработку тестостерона, то избыточные нагрузки ведут к её снижению, что служит причиной развития проблем с эрекцией.
Побочные явления от приёма лекарств. Снижение потенции могут вызывать многие лекарственные препараты, в частности средства для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, аритмии и гипертонии.

Традиционное лечение

Эрекция, как известно, является своего рода барометром мужского здоровья в целом: она сигнализирует о том, насколько сосудистая система выдерживает положенные ей нагрузки. Сосудистые нарушения чаще всего лечатся консервативно, назначением препаратов, улучшающих кровоснабжение полового органа. Если расстройства уже возникли, для полноценной половой жизни потребуется лекарственная поддержка. Если эффекта нет, назначают инъекции в сочетании с таблетками.

yes Коллоидная поддержка
Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин – эффективное средство для укрепления мужского здоровья и восстановления потенции. Многолетний опыт применения позволил разработать наиболее эффективную схему приема приёма коллоидных фитоформул.

I этап
Мейл Эктив Комплекс – 10 мл утром и 5 мл вечером
Антиоксидант Коллоидный – 10 мл вечером
Слип Контрол – 5–10 мл перед сном

Достоверный оздоровительный эффект:
– поддержка работы простаты;
– ослабление воспалительных явлений;
– поддержка «мужской силы» – повышение либидо и общее укрепление здоровья;
– улучшение кровотока в органах малого таза;
– облегчение мочеиспускания;
– повышение защитных, восстановительных и адаптационных возможностей организма.

II этап
Имьюн Саппорт – по 5 мл утром, днём и вечером
Антиоксидант Коллоидный – 5–10 мл вечером

Достоверный оздоровительный эффект:
– активизация работы иммунной системы;
– снижение воспалительных явлений;
– активизация антиоксидантной системы организма.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!