• В корзине пусто!

Меню против коронавируса

Меню против коронавирусаДоказано, что противостоять коронавирусной инфекции помогает соблюдение определённых правил в питании. Именно поэтому врачи-иммунологи настоятельно рекомендуют изменить пищевые привычки, чтобы не попасть в число больных ковид-19.

1. Пейте больше воды. Увлажнённые слизистые служат эффективной защитой от вирусов и способствуют укреплению местного иммунитета. Пить воду следует из расчёта 30–40 мл на килограмм веса.

2. Повышайте иммунитет кишечника. Наша иммунная система на 80% зависит от состояния кишечника. Для улучшения его работы употребляйте больше клетчатки, которая содержится в отрубях, кашах и овощах. На пользу пойдут также пребиотики (любые кисломолочные продукты). При наличии желудочно-кишечных заболеваний принимайте коллоидную фитоформулу Гастеро Комплекс. Она стимулирует процессы заживления повреждённых тканей желудка и кишечника, регулирует работу пищеварительной системы, устраняет тяжесть, вздутие и спазмы желудка.

3. Включите в рацион омега-3-жирные кислоты. Источником омега-3 является коллоидная фитоформула АнгиоОмега Комплекс, в которую входит полный набор ненасыщенных жирных кислот омега-3, -6 и -9, а также ценные нутриенты для снижения холестерина – поликосанол и олеуропеин в наиболее биодоступной форме.

4. Принимайте витамин D. Он способствует укреплению иммунитета. В наиболее усвояемой форме витамин D содержится в коллоидной фитоформуле Лайф Малти Фактор, где его объём составляет 150% относительно суточной нормы. Кроме того, в составе фитоформулы – витамины А, С, Е и группы В, минералы-антиоксиданты (селен, медь, цинк, марганец), усиленные биофлавоноидами и экстрактами бузины чёрной, люцерны и сассапариля.

5. Включайте в рацион здоровые жиры. Например, сливочное масло. Дефицит жиров в рационе приводит к нехватке сурфактанта – смеси веществ, выстилающих лёгочные структуры изнутри. Кислород будет усваиваться плохо, и даже свежий воздух не спасёт от гипоксии.

6. Употребляйте в пищу свежие овощи, фрукты и ягоды – они богаты полифенолами, пектинами и витаминами.

7. Ешьте меньше картошки. Содержащийся в ней крахмал может служить причиной развития воспалительных процессов. А картофельный сахар создаёт гликированный гемоглобин, который «царапает» сосуды, вызывая воспаление сосудистой стенки. Кроме того, сахар «любят» патогенные бактерии и грибки кишечника, подавляющие нормальную микрофлору и снижающие иммунитет. Избавиться от болезнетворных бактерий помогает БиоКлинзинг Комплекс. Он обладает антибактериальным, противогрибковым, антисептическим, противовоспалительным воздействием. Оказывает желчегонное действие и усиливает перистальтику кишечника.