• В корзине пусто!

Грипп: как избежать осложнений?

Грипп: как избежать осложнений?Большинство людей болеют гриппом всего несколько дней, но у некоторых возникают серьёзные и опасные осложнения. В ряде случаев болезнь может протекать в тяжёлой форме и привести к летальному исходу.

Грипп – это острое вирусное инфекционное заболевание. Наиболее опасными возбудителями гриппа являются вирусы типов А и В, которые отличаются высокой скоростью размножения. В случае заражения этими вирусами слизистая оболочка дыхательных путей поражается в течение нескольких часов, открывая возможности для проникновения в неё бактерий. У больных повышается температура до 37,5–39 градусов, возникают головная боль, боль в мышцах и суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.

Грипп считается одним из наиболее непрогнозируемых заболеваний. Перенесённый на ногах, без адекватного лечения, он способен влиять на все органы и системы, обостряя хронические заболевания и вызывая осложнения, которые не только нарушают работу нашего организма, но и опасны для жизни.

В большинстве случаев осложнения гриппа носят отсроченный характер и проявляются спустя некоторое время, когда человек уже забыл о перенесённой инфекции. Наиболее часто случаются лёгочные осложнения, такие как пневмония и бронхит, которые являются причиной большинства смертельных исходов от гриппа. На втором месте – верхние дыхательные пути, ЛОР-органы (отит, синусит, ринит, трахеит) и сердечно-сосудистая система (миокардит, перикардит). Также встречаются осложнения со стороны нервной системы: менингит, менингоэнцефалит, энцефалит, невралгии, полирадикулоневриты.

Чтобы избежать тяжёлых последствий, важно своевременно проводить профилактику заболевания. В этом помогает коллоидная фитоформула Имьюн Саппорт. Она укрепляет иммунную систему и поддерживает защиту организма на высоком уровне при наличии хронических заболеваний. В состав фитоформулы входят экстракты таких лекарственных растений, как энотера, астрагал, два вида эхинацеи (пурпурная и узколистная) и женьшень, нутриенты (каприловая кислота, инозитол, диметилглицин, NADH, гесперидин, коэнзим Q10), а также витамины группы В, витамин А, С, Е, цинк. Применение Имьюн Саппорта в период подъёма заболеваемости гриппом (февраль, март) оказывает мощное оздоравливающее действие и предупреждает развитие заболевания.

Грипп можно перепутать с другими ОРВИ, поэтому диагноз должен поставить врач. Самому больному при первых симптомах нужно остаться дома и соблюдать постельный режим, так как при этом заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!