• В корзине пусто!

Брифинг «Доктора ЭДа»: вопросы и ответы

Брифинг Доктора ЭДа

«Доктор ЭД» продолжает публиковать самые интересные и актуальные вопросы аргонавтов, присланные по почте и заданные по горячей линии.

Как помочь посредством коллоидных фитоформул при вирусе герпеса?
И какая возможна система профилактики?
Марина, Новосибирск

По данным статистики, около 90% людей заражены вирусом герпеса. Носительство этого вируса протекает бессимптомно. Инфекция активизируется при резком снижении иммунитета. Для гармонизации работы иммунной системы, повышения сопротивляемости вредным факторам, в том числе вирусам и бактериям, следует использовать коллоидную фитоформулу Имьюн Саппорт, дополняя её приёмом Анти-Оксиданта по следующей схеме:

Имьюн Саппорт по 5-10 мл 2 раза в день (утром, днём) - 5 дней приём, 2 дня перерыв.

Анти-Оксидант 10 мл 1 раз в день (в 18:00) ежедневно. Курс - 4-6 недель.


Врач поставила мне диагноз папилломавирусная инфекция гениталий. Никогда ничего не болело и не беспокоило, половой партнёр у меня один, заразиться негде было. Говорят, некоторые даже не знают, что в них живёт этот вирус! Сделала анализы и сдала мазок, мазок хороший. Врач направила на кольпоскопию, выписала медицинские препараты и порекомендовала средства для укрепления иммунитета. Сестра посоветовала обратиться к Вам.
Пожалуйста, помогите советом и скажите, как лучше и эффективнее бороться с этой болячкой!
Марина, Киров

Вирус папилломы человека (ВПЧ) - это один из самых распространённых в мире вирусов. Он живёт в крови человека, а проявляется на коже и слизистых в виде папиллом или остроконечных кондилом. Вирус папилломы может не проявлять себя в течение долгого времени, если иммунитет человека силён, но при ослаблении иммунной защиты организма папилломавирусная инфекция может бурно развиваться.

Современная медицина не может избавить человека от папилломавирусной инфекции, но в силах удалить её проявления - бородавки, папилломы, кондиломы, и укрепить иммунитет, что позволит избежать появления проблем в дальнейшем.

Дополнительно к фармакологическим препаратам Вы можете использовать коллоидные фитоформулы Имьюн Саппорт и Анти-Оксидант, которые гармонизируют функционирование иммунной системы, улучшают работу иммунных клеток, выявляющих и уничтожающих вредные бактерии и вирусы, способствующих профилактике онкологических заболеваний. Указанные коллоидные фитоформулы следует принимать по следующей схеме:

Имьюн Саппорт по 10 мл 2 раза в день (утром, днём) - 5 дней приём, 2 дня перерыв.
Анти-Оксидант по 10 мл 1 раз в день (в 18:00) ежедневно в течение 6 недель.

Курс желательно проводить 2-3 раза год.


Подскажите, пожалуйста, что нужно принимать из коллоидных фитоформул при фурункулах?
Андрей, Краснодар

Лечение фурункулёза должно быть комплексным, индивидуальным и включать в себя антибактериальные препараты, ферменты, эубиотики и иммуномодуляторы. Антибактериальный препарат должен подобрать лечащий хирург или терапевт. Дополнительно к антимикробной терапии для гармонизации работы иммунной системы необходимо принимать коллоидные фитоформулы Имьюн Саппорт и Анти-Оксидант по следующей схеме:

Имьюн Саппорт по 5 мл (чайная ложка) 2 раза в день (утром, днём) - 5 дней приём, 2 дня перерыв.

Анти-Оксидант по 10 мл (столовая ложка) 1 раз в день (в 18:00) в течение 3- 6 недель.


Чем отличается коллоидная фитоформула Имьюн Саппорт от других иммунных препаратов, в чём её основное преимущество?
Людмила, Екатеринбург

Имьюн Саппорт отличается от других укрепляющих иммунитет препаратов формой выпуска - это коллоидный раствор повышенной биодоступности (до 98%), который обеспечивает выраженный, быстрый и продолжительный эффект. Кроме того, эта коллоидная фитоформула отличается многокомпонентным составом. Имьюн Саппорт содержит большое количество целебных веществ, усиливающих друг друга, в результате он оказывает выраженное воздействие на все звенья иммунитета. В частности, Имьюн Саппорт содержит две разновидности эхинацеи, которые дополняют друг друга, влияя на разные механизмы иммунитета. Мощный комплекс из грибов рейши, усиленных астрагалом и пауд’арко-рохо, плюс два адаптогена (женьшень и элеутерококк), повышающих эффективность друг друга, - все эти и другие ингредиенты выделяют Имьюн Саппорт среди других средств. Эта коллоидная фитоформула содержит важнейшие и редкие компоненты (в частности, антиоксидант коэнзим Q10), непосредственно на иммунитет не влияющие, но в их присутствии иммунные средства приобретают повышенную эффективность. В целом состав Имьюн Саппорта направлен не на активацию или стимуляцию иммунной системы, а на её выравнивание и гармонизацию работы.

Благодарим за помощь в подготовке материала медицинского представителя ЭД Медицин в России, врача-невролога высшей категории Наталью Анатольевну Храпунову.

Брифинг «Доктора ЭДа»: вопросы и ответы