• В корзине пусто!

Что такое физиологический иммунодефицит?

Что такое физиологический иммунодефицит?Иммунодефицитом называется состояние, при котором иммунная система перестаёт защищать организм, и он становится более чувствителен к инфекциям. Существует несколько видов физиологических иммунодефицитов, вызванных возрастными изменениями. Например, развитие иммунодефицита у детей до 6 лет связано с тем, что формирование их иммунной системы ещё не завершено.

Причиной такого состояния у подростков 12–13 лет являются гормональные изменения, которые отражаются не только на иммунитете, но и на организме в целом. Нарушения в работе иммунной системы также происходят у людей старше 65 лет в связи с замедлением обменных процессов. Единственной формой иммунодефицита, не связанного с возрастом, является иммунодефицит беременных, необходимый для вынашивания ребёнка.

Чтобы избежать иммунодефицита и его последствий, нужно своевременно проводить профилактику, принимая коллоидную фитоформулу Имьюн Саппорт. Она укрепляет иммунную систему и эффективно поддерживает защиту организма при наличии хронических заболеваний.

В состав фитоформулы входят экстракты энотеры, астрагала, пурпурной и узколистной эхинацеи, женьшеня, нутриенты (каприловая кислота, инозитол, диметилглицин, NADH, гесперидин, коэнзим Q10), а также витамины группы В, витамины А, С, Е, цинк. Применение Имьюн Саппорта оказывает мощное оздоравливающее воздействие и предупреждает развитие иммунодефицита.