• В корзине пусто!

Фосфатидилсерин

Его основная функция в клеточных мембранах — регулировать работу мембранных белков, которые осуществляют в нейронах важнейшие функции — возникновение, хранение, проведение нервных импульсов, а также транспорт различных соединений внутрь клетки и выведение продуктов распада из клетки.

Правильное функционирование мембран нейронов требует, чтобы они были более эластичными, — это достигается с помощью фосфатидилсерина. С возрастом мембраны становятся более жёсткими — фосфатидилсерин предупреждает этот процесс. Содержит аминокислоту серин и является одним из фосфолипидов мозга. Он обеспечивает нормальную функцию мембран нервных клеток. Фосфатидилсерин составляет приблизительно 10% общего количества фосфолипидов, выстраивающих стенки нервных клеток и их органелл. Фосфатидилсерин также действует как блокатор глутамата, тем самым предотвращает повреждение клеток различными токсинами. Фосфатидилсерин обеспечивает клетки мозга энергией, предохраняет их от повреждений.

А знаете ли Вы, что...

Лето – пора экзаменов, поступления в вузы, а значит и повышенной стрессовой нагрузки на организм молодых людей. Часто перенапрягшийся мозг отказывается работать, и уже нет никакой радости после успешной сдачи экзамена, лишь апатия и сонливость, а впереди ещё море непрочитанных конспектов и учебников.

Сохранить умственный тонус, не потерять ни одного дня перед экзаменами, почувствовать кураж и драйв в день испытаний поможет коллоидная фитоформула Брейн Бустер, содержащая фосфатидилсерин и другие полезные ингредиенты.

Клинические испытания показали, что фосфатидилсерин, который хорошо зарекомендовал себя как средство для улучшения умственной деятельности у пожилых, исключительно полезен и молодёжи при стрессе и физическом истощении.

Фосфатидилсерин – один из самых важных питательных веществ для мозга, он благоприятно влияет на работу регуляторов нервной системы, таких как ацетилхолин, допамин, серотонин и норадреналин. Фосфатидилсерин входит в состав клеточных мембран нервных клеток и оболочек нервных окончаний.

Что может Брейн Бустер

  1. Фосфатидилсерин значительно улучшает умственную деятельность.
  2. Повышает настроение в периоды умственного напряжения.
  3. Поддерживает ясность мышления и устойчивость к стрессовой нагрузке
  4. Полезен при бессоннице и нарушениях сна, вызванных избытком кортизола (гормона стресса).
  5. Улучшает слуховую и оперативную память.
  6. Повышает внимание и снижает импульсивность поведения.
  7. Является эффективным средством при синдроме повышенной двигательной активности и дефицита внимания.
  8. Помогает клеткам мозга усваивать глюкозу, что улучшает энергообеспечение нервных клеток, память и обучаемость.

Брейн Бустер защитит от экзаменационного стресса и включит турборежим мозга, когда это понадобится. Удачи!

Содержится в фитоформулах: Брейн Бустер (Brain Booster)