• В корзине пусто!

НУТРИЕНТЫ

5-гидрокситриптофан (5-HTP)

5-гидрокситриптофан (5-HTP)

Гриффония простолистная (Griffonia simplicifolia), экстракт семян Стройная фигура к лету? Поможет Ментал Комфорт!!! Коллоидный стандартизованный экстракт гирффонии простолистной – 5-HTP, который входит в состав Ментал Комфорта, снижает аппетит и помогает более комфортно похудеть. Это подтвер..

L-карнитин

L-карнитин

Витаминоподобное соединение эндогенной природы синтезируется в организме из лизина и метионина. Наиболее важная роль карнитина—участие в «сжигании» жирных кислот с целью получения энергии. Он переносит молекулы жирных кислот в митохондрии (структуры клеток, участвующие в энергетическом обмене). Пр..

L-таурин, Таурин

L-таурин, Таурин

Заменимая аминокислота, содержащаяся в высокой концентрации в некоторых тканях организма, в том числе и в нервной ткани. Источником таурина являются животные продукты: мясо, рыба, яйца, молоко, поэтому у вегетарианцев может наблюдаться относительный дефицит этого вещества. Таурин участвует в усв..

L-тирозин, Тирозин

L-тирозин, Тирозин

Тирозин — это заменимая аминокислота, синтезируемая в организме человека. В тканях щитовидной железы тирозин связывается с атомами йода, в результате чего образуются тиреоидные гормоны. Таким образом, тирозин является важным субстратом для нормальной работы щитовидной железы и профилактики её гипо..

N-ацетил-L-цистеин, NAC

N-ацетил-L-цистеин, NAC

Модифицированная форма аминокислоты цистеина. Как антиоксидант, он защищает печень от воздействия некоторых токсических веществ. Вносит существенный вклад в глутатионовый каскад, способствуя синтезу глутатиона в организме. Обмен и выработка ацетилцистеина и глутатиона тесно связаны: прием ацетилци..

NADH, Никотинамидадениндинуклеотид (НАД, NAD)

NADH, Никотинамидадениндинуклеотид (НАД, NAD)

Обеспечивает нейротрансмиттерную связь между мозгом и соматическими органами. При этом значение собственно NADH невозможно переоценить, поскольку он является тем «сырьем», из которого мозг синтезирует необходимые ему нейротрансмиттеры. NADH играет центральную роль в выработке энергии в организме. ..

Акулий хрящ

Акулий хрящ

Акулий хрящ с успехом применяется при лечении дегенеративных заболеваний суставов (остеоартрит, артрозо-артрит), поскольку он успешно восстанавливает хрящевую ткань суставов, в том числе и межпозвонковых дисков. Поэтому акулий хрящ эффективно используется в лечении различного рода остеохондропатий..

Альфа-липоевая кислота, липоевая кислота

Альфа-липоевая кислота, липоевая кислота

Непосредственный участник многих биохимических реакций в организме, альфа-липоевая кислота относится к витаминоподобным веществам. Она участвует в белковом и жировом обмене, является составной частью многих ферментных систем и необходимым веществом для выработки энергии при преобразовании углеводо..

Арбутин

Арбутин

Арбутин найден в листьях толокнянки, грушанки, стеблях и листьях брусники. Оказывает уроантисептическое и лёгкое мочегонное действие. 64-75% арбутина выводится с мочой и обеспечивает антимикробный эффект в мочевыводящих путях, что поясняет эффективность брусники в народной медицине (брусничный лист)..

Астаксантин

Астаксантин

Является эффективным антиоксидантом из группы каротиноидов, в наибольшей концентрации в природе содержится в целебной микроводоросли Гематококкус, произрастающей на Гавайских островах — одном из самых экологически чистых мест нашей планеты. Астаксантин относится к жирорастворимым антиоксидантам, и..

Бета-1,3-гликаны - экстракт Ламинарии сахаристой

Бета-1,3-гликаны - экстракт Ламинарии сахаристой

Бета-гликаны, выделенные из морской водоросли, — полисахариды, которые повышают защитные силы организма и обладают иммуномодулирующими свойствами. Прежде всего они активируют макрофаги (клетки Мечникова). Активированные макрофаги гораздо быстрее захватывают различные микроорганизмы и их токсины, п..

Бета-гликан

Бета-гликан

Полисахарид, который обладает иммуномодулирующими свойствами. Эксперименты на мышах показали, что, в зависимости от типа опухоли, бета-гликан ингибирует опухолевый рост на 27-75%. Он активизирует макрофаги и Т-клетки, которые являются важнейшими элементами иммунной системы нашего организма. Макроф..

Бета-ситостерин

Бета-ситостерин

Бета-ситостерин эффективен при аденоме предстательной железы: это вещество предупреждает формирование и развитие патологии, регулируя гормональный фон; облегчает мочеиспускание при заболевании. Содержится в фитоформулах: Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)..

Бетаин, триметилглицин

Бетаин, триметилглицин

В организме является донором метильной группы. Посредством этого бетаин нейтрализует токсичную аминокислоту гомоцистеин, работая в комплексе с витаминами В6 и В12. Та же биохимическая реакция передачи метильной группы связана и с противораковыми защитными свойствами бетаина, и с его гепатопротекто..

Бромелайн

Бромелайн

Натуральный комплекс ферментов с выраженной противовоспалительной активностью под общим названием «бромелайн» получают из стебля ананаса (Ananas comosus). Комплекс можно использовать для улучшения переваривания как белков, так и — в меньшей степени — жиров. Мякоть ананаса обладает противовоспалите..

Показано с 1 по 15 из 50 (всего 4 страниц)