• В корзине пусто!

МИНЕРАЛЫ, МИКРОЭЛЕМЕНТЫ

Бор (хелатный комплекс, цитрат)
Ванадий, аспартат

Ванадий, аспартат

Ванадий был открыт в 1781 г. профессором минералогии из Мехико Андресом Мануэлем дель Рио. Установлено, что ванадий может тормозить синтез жирных кислот, подавлять образование холестерина. Ванадий применялся для лечения диабета с XIX в., и первый научный доклад о его эффектах был сделан еще в 1899 г..

Германий (полуторная окись)

Германий (полуторная окись)

Является широко применяемым в Европе и Америке средством при целом ряде хронических заболеваний. Германий присутствует в таких природных биологически-активных компонентах питания, как чеснок, женьшень, хлорелла, некоторые грибы. Значительно усиливает снабжение тканей кислородом. Германий способен ..

Железо (фумарат и хелатная форма)

Железо (фумарат и хелатная форма)

Железо является важнейшим элементом жизни для растений, животных и человека. В растениях железо находится в составе цитохромов, каталаз, пероксидаз и принимает участие в фотосинтезе и дыхании. В организме животных и человека функции железа заключаются в транспорте электронов (цитохромы, ферредокси..

Йод (калия йодид)

Йод (калия йодид)

В природе йод встречается в виде йодидов и йодатов, в составе морской воды он присутствует в виде йодистого натрия и йодистого магния. В Древнем Китае за 3 тыс. лет до н. э. сожжённые морские водоросли применяли для лечения зоба, а в Древней Греции Гиппократ прописывал больным это же средство. С..

Калий (цитрат)

Калий (цитрат)

Калий — основной элемент каждой живой клетки. Одной из важнейших его функций является поддержание потенциала клеточной мембраны. Нормальный уровень калия в организме поддерживается определённым количеством магния. Цитрат калия — это источник легкоусвояемого и биодоступного калия, необходимого дл..

Кальций (цитрат, оротат, лактат, пантотенат, гидроксиапатит)

Кальций (цитрат, оротат, лактат, пантотенат, гидроксиапатит)

Примитивные добавки кальция опасны? Биодобавки только с кальцием и витамином D3 слишком повышают уровень кальция в организме, тем самым представляя угрозу здоровью женщины. Это следует из результатов исследований, опубликованных в журнале североамериканского сообщества исследования менопаузы. Как оказалось, женщины, которые потребляют такие добавки, часто страдают мочекаменной болезнью и другими нарушениями здоровья. Обычно женщинам рекомендуют употреблять добавки с кальцием и витамином D для профилактики остеопороза (заболевания, поражающего костную ткань, при котором в ней образуются пустоты). Специалисты из сообщества исследования менопаузы отмечают, что прежде всего женщина должна определить, сколько кальция она получает с обычными продуктами питания. Возможно, что его окажется достаточно и необходимость в таких добавках отпадёт. Среди основных продуктов, содержащих кальций, – виноград, абрикосы, смородина, свёкла, морковь, огурцы, апельсины, персики, ананасы, клубника и кисломолочные продукты. В ходе исследования специалисты также обнаружили, что когда люди потребляют слишком много кальция, без достаточного количества магния, то возникает дисбаланс минералов в организме. Ведь магний важен для усвоения и обмена витамина D и кальция. Без магния избыток кальция не будет использоваться правильно и может стать токсичным. Также было отмечено, что большое количество кальция с недостаточным поступлением магния приводит к возникновению некоторых форм артрита, остеопороза, образованию камней в почках, может способствовать инфаркту и другим сердечно-сосудистым заболеваниям, вызванным избыточным отложением кальция на стенках артерий. Если организму недостаточно магния, также снижается прочность костей, и они становятся подверженными переломам, что довольно опасно для пожилых людей. Кроме того, поступив в организм, кальций должен гарантированно попасть именно в кости. Наиболее эффективно с этой задачей справляется природный нутриент иприфлавон из бобовых культур. Коллоидная фитоформула Остео Комплекс содержит богатый состав: кальций в сочетании с магнием, природным нутриентом иприфлавоном и микроэлементом бором. Это важно для эффективного и – главное – безопасного усвоения кальция.

Комплекс коллоидных ионизированных минералов Trace Minerals

Комплекс коллоидных ионизированных минералов Trace Minerals

Источником комплекса ионизированных минералов Trace Minerals служит минерализованная вода Большого Солёного озера (штат Юта, США), содержащая свыше 72 минералов и прошедшая процесс выпаривания, позволяющий концентрировать микроэлементы. Ионизированные минералы поступали из окружающих Скалистых г..

Магний (оксид, цитрат, оротат)
Марганец (аспартат)

Марганец (аспартат)

Марганец — эссенциальный элемент и кофактор более чем 30 ферментов, играющих важную роль в метаболизме клетки. Марганцем наиболее богаты клетки, содержащие большое количество митохондрий: мозг, печень, почки, поджелудочная железа. Он необходим для здорового состояния костей и хряща, обмена амино..

Медь (глюконат, хелатная форма, цитрат)

Медь (глюконат, хелатная форма, цитрат)

Медь относится к семи самым известным металлам с древних времён: золото, серебро, медь, железо, олово, свинец, ртуть. Но в живых организмах медь впервые была обнаружена французским химиком Луи Вокленом в 1808 г. Было отмечено, что недостаток меди у домашних животных приводил к анемии, поражению сп..

Молибден (хелатный комплекс)

Молибден (хелатный комплекс)

Молибден участвует в пре- и постнатальном развитии центральной нервной системы, стимуляции кроветворения, модуляции эффекта глюкокортикостероидов, обмене мочевой кислоты и метионина, углеводном и жировом обмене, утилизации железа в печени, выведении избытка меди из организма, включении фтора в зуб..

Селен (аспартат, селенометионин, хелатная форма)
Хром (пиколинат, полиникотинат)
Цинк (оксид, хелатная форма, цитрат)

Цинк (оксид, хелатная форма, цитрат)

Биологическая роль цинка была установлена приблизительно 120 лет назад, хотя ранозаживляющие свойства цинковой мази были известны древним египтянам около 5 тыс. лет назад. Однако и сегодня биохимические свойства этого микроэлемента продолжают изучаться, и эти исследования приносят новые, порой нео..

Показано с 1 по 15 из 16 (всего 2 страниц)