Заказать звонок

К школе готов!

К школе готов!Что предпринять родителям, чтобы помочь детям после летних каникул перестроиться на учебный ритм? Вот несколько полезных советов.

enlightened Восстановите привычный режим дня. В преддверии учебного года важно каждый день укладывать ребёнка на 15–20 мин раньше, постепенно приучая его к тому распорядку, который будет во время учёбы.

enlightened Вспомните вместе с ребёнком учебную программу. Мотивируйте ребёнка повторить старые темы, чтобы он пришёл в школу подготовленным.

enlightened Помогайте справляться с эмоциями. Чтобы подготовить ребёнка к школе морально, сходите вместе к классному руководителю, посмотрите новый класс, пообщайтесь с одноклассниками и их родителями. Это поможет справиться с переживаниями и устранит ощущение неизвестности.

enlightened Поговорите на сложные темы. Узнав, что заботит ребёнка, можно решить многие важные проблемы, которые во время учебного года решать будет некогда.

enlightened Проверьте здоровье перед началом учебного года. Посетите ортопеда, эндокринолога, стоматолога. Необходимо сдать общий анализ мочи и крови. Особое внимание стоит уделить проверке зрения, плохое состояние которого удаётся выявить далеко не сразу.

enlightened Учитывайте интересы ребёнка и поддерживайте его начинания. За лето у него могли появиться новые увлечения и желание попробовать что-то новое. Дайте ему возможность проверить себя в любом хобби.

enlightened Подготовьте организм ребёнка к школьным нагрузкам. В этом поможет ✅ коллоидная фитоформула Фо Кидз. Рекомендуется начать принимать фитоформулу со второй половины августа и до конца сентября. В это время школьники активно контактируют друг с другом и риск заразиться вирусными инфекциями повышается.

Фитоформула укрепляет защитные силы организма, в том числе местный иммунитет слизистых полости рта и носа. Она оказывает общеукрепляющее действие, служит профилактикой гиповитаминоза, помогает при быстрой утомляемости, недостаточной концентрации внимания, повышает устойчивость к вредному воздействию окружающей среды. Фитоформула может быть рекомендована детям от 6 лет. В её составе только натуральные компоненты: целебные травы, витамины А, С, D3, В1,3,6,7,12, а также микроэлементы цинк, йод и селен.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!