• В корзине пусто!

Коллоидные фитоформулы: секреты эффективности

Коллоидные фитоформулы: секреты эффективностиМалейшие отклонения в количестве биологически активных ингредиентов приводят к существенному снижению эффективности экстракта. Поэтому все ингредиенты, входящие в состав коллоидных фитоформул ЭД Медицин, получают по специальной технологии, гарантирующей на выходе строго определенное количество биологически активных соединений. Такие экстракты называют стандартизованными.

Стандарты производства

Компания ЭД Медицин использует сбалансированное сочетание уникальных ингредиентов.

эффективность коллоидных фитоформул

Только сбалансированное сочетание ингредиентов обеспечивает высочайшую эффективность коллоидных фитоформул!

Компания ЭД Медицин при производстве коллоидных фитоформул использует только строго стандартизованные экстракты целебных трав.

GMP

Стандартизованные экстракты гарантирует по окончании производственного цикла строго определенное количество биологически активных соединений!

Компания ЭД Медицин руководствуется наивысшим международным стандартом качества производства - стандартом GMP.

Только международный стандарт GMP полностью гарантирует качество и безопасность продукта и позволяет людям, применяющим коллоидные фитоформулы, добиваться максимального эффекта.

Коллоидная форма выпуска позволяет повысить биодоступность биологически активных соединений и целебную эффективность препаратов. А фармакопейный стандарт GMP гарантирует качество экстрактов и содержание в каждом из них необходимого количества целебных биологически активных соединений.

Производство

Результаты

Максимальная степень очистки

Безопасность применения всей коллоидной фитоформулы

Строго стандартизован

Гарантирует выраженный эффект

Выпускается в коллоидной форме

Обеспечивает его высочайшую – до 98% - биодоступность


Уникальные ингредиенты

Стандартизованный экстракт Гинкго Билоба, свободный от гинкголиевых кислот

Гинкго БилобаВходит в состав коллоидных фитоформул Кардио Саппорт и Брейн Бустер.

Гинкго Билоба используется в китайской медицине более 2000 лет.

Свойства

Соврменными и строгими научными экспериментами доказано, что коллоидный экстракт Гинкго:

  • расширяет артерии,
  • повышает венозный тонус,
  • снижает проницаемость капилляров,
  • улучшает мозговое кровообращение,
  • препятствует тромбообразованию.

Доказано также антиоксидантное действие коллоидного экстракта Гинкго: подавляя свободные радикалы, он предупреждает процессы разрушения и старения клеток.

Клинические исследования подтверждают, что коллоидный экстракт Гинкго Билоба:

  • улучшает внимание, память и самочувствие;
  • снижает частоту наступления головокружений и головных болей;
  • успешно помогает при эмоциональном перенапряжении;
  • значительно повышает способность к концентрации и работоспособность.

Гинкголиевые кислоты – исключаются!
Препараты Гинкго Билоба широко используются в фитотерапии. Однако часто на упаковках можно встретить предупреждение: «не употреблять при повышенном артериальном давлении!» И действительно, одно из соединений, входящее в состав Гинкго Билоба - гинкголиевые кислоты - могут повышать артериальное давление. Компания ЭД Медицин при производстве коллоидных фитоформул использует экстракт Гинкго Билоба наивысшей степени очистки - свободный от гинкголиевых кислот!

Таким образом, экстракт особенно полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, варикозном расширении вен, заболеваниях органов дыхания, при ухудшении памяти в пожилом возрасте, головокружениях, ощущении шума в ушах.

Основные компоненты

Основными компонентами экстракта Гинко Билоба являются обнаруженные в листьях растения флавогликозиды (гетерозиды) и кверцетин. Экстракт должен содержать 24% флавогликозидов, 10% из которых должны составлять кверцетин и другие натуральные флавоноиды. Кроме того, в экстракте должно находиться достаточное количество фармакологически активных производных терпена (гинкголиды и билобалиды).

Компания ЭД Медицин для производства коллоидных растворов использует стандартизованный экстракт Гинкго Билоба, который содержит строго определенное - 24% - количество флавогликозидов, 10% из которых составляют флавоноиды.

Коллоидный микроактивированный экстракт Рейши АНСС

Рейши

Входит в состав коллоидных фитоформул: Анти-Оксидант, Имьюн Саппорт.

В Японии и Китае грибы Рейши используют уже более двух тысячелетий. Широко используются они и в составе БАД - как элемент функционального питания.

ЭД Медицин учитывает: в конечном продукте, получаемом по технологии АHCC, помимо высокомолекулярных компонентов, «отвечающих» за целебные свойства грибов рейши, шиитаке, маитаке, присутствуют и мелкие олигосахариды. За счет лучшего всасывания в желудочно-кишечном тракте они обладают гораздо большей биодоступностью, а весь продукт - более выраженным лечебным воздействием. Например, при опухолевых заболеваниях и в области укрепления иммунитета.

Свойства

Грибы Рейши богаты витаминами и минералами, содержат все незаменимые и заменимые аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты. Использование их позволяет:

  • улучшить работу желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы;
  • снизить уровень холестерина;
  • улучшить функции печени.

Очень важны противораковые свойства Рейши!

Открытие японских ученых

В конце 80-х годов прошлого века японские ученые разработали новую технологию получения экстракта гриба Рейши – технологию АНСС.

Технология АНСС позволяет получать из гриба Рейши биологически активные соединения максимальной концентрации, целебной активности и чистоты.

Первоначально технология разрабатывалась с целью повышения эффективности применения гриба Рейши при сердечно-сосудистых заболеваниях. Но очень скоро обнаружилось, что использование Рейши по технологии АНСС значительно укрепляет иммунную систему, существенно улучшает качество жизни у онкологических пациентов, а у некоторых даже приводит к радикальному регрессу заболевания!

Эффективность технологии АНСС научно доказана: за последние 10 лет около 100 000 пациентов принимали Рейши AHCC.

Сегодня лабораторные и клинические исследования AHCC проводятся в 30 исследовательских институтах, 600 госпиталях и клиниках Японии, США, Китая, Мексики, Таиланда и других стран.

Компания ЭД Медицин при создании коллоидных фитоформул, использует коллоидный микроактивированный экстракт Рейши, полученный исключительно по технологии АНСС.

Коллоидный микроактивированный натуральный (природный) НАД

НАДСодержится в коллоидных фитоформулах: Анти-Оксидант, Имьюн Саппорт.

НАД восстановленный (НАДФ)–никотинамидадениндинуклеотид - функционирует на начальных этапах биологического окисления самых разнообразных соединений: углеводов, аминокислот, жирных кислот и др. В окислительно-восстановительных реакциях он служит переносчиком электронов и атомов водорода, и играет, таким образом, центральную роль в выработке ор- ганизмом энергии.

Применение коллоидного микроактивированного натурального (природного) НАД восстановленного позволяет улучшить физические показатели, повышает заряд естественной энергии клеток организма. Он обеспечивает нейротрансмиттерную функцию, - передачу нервных импульсов от мозга ко всем остальным органам тела.

С возрастом количество никотинамидадениндинуклеотида падает, что приводит организм к снижению выработки энергии в организме и уровня нейротрансмиттеров, что нарушает работу нервной системы.

Использование этого компонента улучшает работу нервной системы и нервную регуляцию, - усиливает обменные процессы, существенно повышает защитные системы организма и укрепляет иммунную систему.

Улучшение работы нервной системы и скорости проведения нервных импульсов значительно повышает эффективность коллоидных фитоформул.

Коллоидные фитоформулы Кардио Саппорт и Брейн Бустер могут использоваться вне зависимости от уровня артериального давления!

Комбинация коллоидного стандартизованного экстракта зверобоя и комплекса коллоидных микроактивированных витаминов группы В.

Зверобой

Входит в состав коллоидной фитоформулы Ментал Комфорт.

Свойства

Зверобой коллоидный снимает чувство напряженности и эффективен для лечения симптомов, связанных с депрессией, беспокойством, бессонницей, а также предменструальным синдромом и менопаузой. Содержит целый ряд соединений с доказанной биологической активностью, наиболее значимый из них - гиперицин.

Обладает противострессовым и антидепрессивным эффектами, снимает тревожность, агрессию. Во многих случаях под влиянием зверобоя удавалось зарегистрировать повышение умственной работоспособности. При своей высокой эффективности экстракт зверобоя не вызывает побочных эффектов, характерных для синтетических средств.

Эффекты экстракта зверобоя более выражены при совместном применении с комплексом витаминов группы В.

Витамины группы В

Участвуют в широком спектре физиологических процессов.

Свойства

Витамин В1 (тиамин), превращаясь в фермент кокарбоксилазу, участвует в обменных процессах, играет ключевую роль в энергетическом метаболизме мозга и нервов, в обмене белков, жиров и углеводов. Добавки витамина В1 помогают на 25% улучшить способность к обучению, помогают лучше сосредоточиться, дают возможность демонстрировать более быструю реакцию.

Прием этого витамина позволяет поддерживать эмоциональное равновесие.

Витамин В3, входит в состав никотинамидадениндинуклеотида (НАД) и никотинамидадениндинуклеотида фосфата (НАДФ), являющихся кофакторами ряда ферментов. В частности, никотинамид входит в состав ферментов, регулирующих окислительно-восстановительные процессы в организме, - он укрепляет нервную систему, улучшает память.

Витамин В6 пиридоксина гидрохлорид) активно участвует в синтезе аминокислот – строительных блоков для образования белков и некоторых гормонов, играет важную роль в синтезе гемоглобина, серотонина, аминомасляной кислоты.

Совместное действие.

Комплекс коллоидных микроактивированных витаминов группы В, улучшая работу нервной системы, повышает эффект экстракта зверобоя, защищает нервную систему от стрессовой перегрузки.

Коллоидный Коэнзим Q10 в наиболее активной форме убихиНОЛ.

Входит в состав коллоидных фитоформул Кардио Саппорт и Имьюн Саппорт

Кофермент коэнзим Q10 сегодня достаточно широко применяется, и его свойства хорошо изучены.

Общие свойства

Коэнзим Q10 - антиоксидант, предупреждающий различные возрастные расстройства: преждевременное старение, развитие онкологических заболеваний. Он оказывает сосудоукрепляющее, противодиабетическое действие, эффективен при неврологических заболеваниях.

УбихиНОН и убихиНОЛ: сходства и различие

Хорошо известно, что при попадании в организм Коэнзим Q10 убихинон трансформируется в соединение убихинол, которое и оказывает оздоравливающее действие. Однако, несмотря на схожесть строения молекул убихинона и убихинола, механизм их целебного действия различен.

Вывод: Убихинол более естественен для организма, так как в мембранах клеток и митохондрий Коэнзим Q10 присутствует именно в виде убихинола.

убихиНОН

убихиНОЛ

Действие

Принимает электрон, нейтрализуя свободные радикалы.

Отдает свободный електрон , что обеспечивает более выраженный эффект.

Структура

Структура, биодоступность и проникающая способность, стандартные для убихиНОНа .

Содержит две дополнительные гидроксильные группы, что обеспечивает его болем высокую биодоступность и проникающую способность.

Растворимость в воде

Менее растворим

Более растворим

Биодоступность

Менее высокая

Более высокая

Длительность эффекта

Менее длительная

Более длительная

И снова Япония!

И снова Япония!Однако убихинол – нестабилен, и его долго не удавалось получить в таком виде, который позволял бы использовать это соединение как в составе препаратов, так и для длительного хранения. И именно японские ученые недавно разра- ботали технологию получения уже готовой формы стабилизированного коэнзима Q10 убихинола, которая дает возможность длительного хранения и, главное, обеспечивает биодоступность в 8 раз более высокую, чем формы, широко представленные сегодня на рынках Европы, США и России!

Как показали результаты лабораторных и клинических исследований, более высокая биодоступность убихинола обеспечивает и его более высокую эффективность и экономичность! При использовании коэнзима Q10 для получения эффекта при неврологических заболеваниях (например, болезни Паркинсона) или при сердечно-сосудистых заболеваниях, его концентрация в крови должна быть не менее 3,5 мкг/мл. Такую концентрацию обесепечивает прием 1200 мг коэнзима Q10 убихинона, но достаточно 150 мг приема новой формы – коэнзима Q10 убихинола!

При этом, при приеме коэнзима Q10 убихинола эффективная концентрация в крови сохраняется в 2 раза дольше, чем при использовании традиционного убихинона.

Для создания коллоидных фитоформул, Компания ЭД Медицин использует коллоидный стабилизированный коэнзим Q10 в виде новейшей формы – убихинола, что обеспечивает высочайшую биодоступность и более выраженный и длительный эффект.

Сравнительная таблица использования коэнзима Q10
Для получения эффекта при неврологических заболеванияхили при сердечно-сосудистых заболеваниях

коэнзим Q10 убихиНОН

коэнзим Q10 убихиНОЛ

1200 мг

150 мг

Концентрация в крови неменее 3,5 мкг/мл

Концентрация в крови сохраняется в 2 раза меньше

Концентрация в крови сохраняется в 2 раза дольше

Менее растворим

Более растворим

Менее растворим

Более растворим