• В корзине пусто!

Применение коллоидных фитоформул в комплексной коррекции

В арсенале традиционной клинической медицины есть множество препаратов, воздействующих на разные звенья МС, но, к сожалению, все они имеют массу побочных действий и противопоказаний. Одновременное применение препаратов разных классов, улучшая показатели по одному из симптомов заболевания, может утяжелить протекание другого. К тому же лечение МС требует много времени и денег. Можно долго и тщательно лечить повышенное давление, выравнивать уровень холестерина, бороться с излишним весом. Это делать необходимо, но куда важнее воздействовать на главную причину подобных симптомов — сниженную инсулинорезистентность тканей.

Шугар БэлансПрепаратом выбора в этой ситуации является коллоидная фитоформула Шугар Бэланс, разработанная специалистами Компании ЭД Медицин. Шугар Бэланс — это сбалансированное сочетание целебных растений, витаминов, антиоксидантов, микро- и макроэлементов, взаимно усиливающих и дополняющих друг друга, что позволяет оказывать разностороннее воздействие на организм. Очень важно, что биодоступность ингредиентов Шугар Бэланс, как и других коллоидных фитоформул, может достигать 98%.

Широкий спектр действия позволяет не только поддерживать оптимальный уровень сахара в крови, но и нормализовать все виды обмена в тканях.

Основные свойства фитоформулы:

1. Снижает патологическую тягу к сладкому, уменьшает всасывание сахаров из кишечника при избытке углеводов в рационе, что помогает снизить вес и поддерживать его на должном уровне.

2. Способствует нормализации уровня сахара в крови, улучшая качество и уровень вырабатываемого инсулина, а главное, повышая чувствительность клеток-мишеней к имеющемуся инсулину, уменьшает инсулинорезистентность.

Как показывает клинический опыт, комплексное ечение с участием Шугар Бэланс позволяет пациенту снизить дозировки сахароснижающих препаратов (сульфаниламидов, бигуанидов) и инсулина на 20–70%.

3. Шугар Бэланс предупреждает развитие осложнений МС, а при их возникновении во многом облегчает течение болезни вследствие:

a. ангиопротекторного эффекта;
b. нейропротекторного эффекта;
c. коррекции углеводного обмена;
d. коррекции ожирения.

4. Способствуя нормальному усвоению глюкозы, а также будучи источником легкоусвояемых витаминов и микроэлементов, Шугар Бэланс значительно повышает энергетику клеток, обладает цитопротекторным эффектом.

5. Шугар Бэланс содержит эффективный антиоксидантный набор.

6. Шугар Бэланс поддерживает иммунитет, помогая противостоять инфекциям и блокируя иммунный механизм запуска МС.

7. Очень важно, что при предрасположенности к развитию сахарного диабета (ожирение, наследственность, неправильное питание, гипертония) Шугар Бэланс может предотвратить его появление, а на ранней стадии — остановить или замедлить развитие ИНСД и даже стимулировать обратное течение болезни.

8. Кроме того, Шугар Бэланс нормализует состояние при скрытых формах сахарного диабета, повышенной толерантности к глюкозе.

* * *

Кардио СаппортВторой по значимости препарат для лечения и профилактики МС — Кардио Саппорт — коллоидная фитоформула, направленная на поддержание в норме сердечно-сосудистой системы и коррекцию липидного обмена.

  1. Препарат оказывает кардиопротективное действие.
  2. Обладает вазопротекторным эффектом.
  3. Улучшает вегетативную регуляцию сердечно-сосудистой системы.
  4. Улучшает реологические свойства крови.
  5. Обладает легким антиаритмическим эффектом.
  6. Кардио Саппорт выравнивает и гармонизирует психоэмоциональное состояние, защищая сосуды от дополнительных спазмов.

Особо стоит отметить воздействие фитоформулы Кардио Саппорт на важное звено метаболического синдрома — липидный обмен. На сегодняшний день в клинической медицине препаратом выбора для лечения больных МС является группа СТАТИНОВ, получаемых путем ферментирования грибковых производных — ловастатинов. Они позволяют значительно снизить риск осложнений у пациентов, обладая мощным противоатеросклеротическим действием.

Кардио Саппорт содержит красную плесень (Aspergillus terreus), — очень активный ловастатин, к тому же не дающий синдрома «отмены». Препарат включает также гамма-оризанол и l-карнитин, которые усиливают коррекцию липидных нарушений.

В крупнейшем «Исследовании защиты сердца» (Hear Protection Study, HPS, 1999 г.) была изучена клиническая эффективность ежедневного приема природного статина (симвастатина) и антиоксидантного «коктейля» (витамина Е, витамина С, бета-каротина). На фоне проводимых мероприятий у больных с высоким риском осложнений атеросклероза было отмечено достоверное снижение смертности, частоты сосудистых катастроф и осложнений по сравнению с контрольной группой.

ФитоформулыКоллоидный Анти-Оксидант является эффективной формулой для комплексной коррекции МС.
Доказано, что практически всем заболеваниям предшествует неконтролируемая атака свободных радикалов. Они готовят почву для будущей болезни. При МС, который сопровождается срывом адаптации на фоне постоянных стрессов, некачественного питания, загрязнения окружающей среды, наша собственная антиоксидантная система часто не способна противостоять действию свободных радикалов. Тогда на помощь приходит Анти-Оксидант — коллоидная фитоформула, имеющая в своем составе действующие вещества, способные блокировать практически все типы свободных радикалов. Компоненты Анти-Оксиданта усиливают
и поддерживают друг друга, обеспечивая «каскадный» механизм инактивации свободных радикалов.

Данная фитоформула помогает восстановиться уже поврежденным клеткам, а главное, питает и
укрепляет собственную антиоксидантную систему организма, включая ее в работу, чем и обусловлен выраженный эффект последействия препарата. Кроме того, Анти-Оксидант коллоидный обладает следующими важными свойствами:

  1. Укрепляет сердце и сосуды, улучшает состояние сосудистой стенки, нормализует артериальное
    давление, улучшает кровообращение.
  2. Защищает от стресса.
  3. Поддерживает иммунную систему.
  4. Имеет доказанное противоопухолевое действие.
  5. Усиливает действие других фитоформул.
  6. Форма коллоидной суспензии позволяет добиться быстрого и продолжительного эффекта.

Коллоидный Имьюн Саппорт, прежде всего, помогает повысить сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям. В некоторых научных работах МС рассматривается как состояние,
характеризующееся иммунным воспалением низких градаций. Особенно это характерно для менопаузального МС. Показана четкая связь повышения уровня С-реактивного белка и интерлейкина-6 (маркеры воспаления) с показателями ожирения, чувствительности к инсулину, повышенными цифрами АД. Этот вопрос требует дальнейшего изучения, но уже сейчас можно говорить о роли фитоформулы Имьюн Саппорт в лечении и профилактике МС.

Большим подспорьем в лечении МС будет использование фитоформулы Детокс коллоидный, производящей эффективную детоксикацию организма. Именно она должна использоваться на первом этапе заболевания для устранения явления эндотоксикоза, провоцирующего и осложняющего течение любой болезни.

Достаточно часто МС сопровождается нарушением гормонального баланса. Поэтому обосновано применение коллоидных фитоформул Мейл Эктив Комплекс и Фимейл Эктив Комплекс как средств для коррекции этого вида нарушений.

В комплексном лечении МС интересно использование коллоидных фитоформул Брэйн Бустер и Ментал Комфорт. Постоянные стрессовые ситуации, в которых живет современный человек, пагубно влияют на его здоровье. При стрессах активизируется симпатический отдел нервной системы, повышающий АД и ЧСС, в кровь выбрасывается большое количество глюкозы и жирных кислот, усиливается секреция гормона вазопрессина. Все это резко увеличивает нагрузку на ССС. Еще опаснее состояние дистресса, к которому приводит истощение ресурсов организма, вследствие чего он перестает адекватно реагировать на внешние воздействия: возникает бессонница, сосудистые дистонии и кардионеврозы, чувство тревоги и депрессия. Это только ухудшает состояние больного. Нарушается энергетический обмен, и человек отчасти восстанавливает его с помощью калорийной пищи. Жир начинает откладываться в области живота — отсюда его легче всего мобилизовать для производства энергии. Именно Ментал Комфорт и Брэйн Бустер способны эффективно защитить от эмоциональных перегрузок: создать чувство психологического комфорта, нормализовать сон, отрегулировать аппетит и уменьшить тягу к сладкому, справиться со стрессами и улучшить мозговой кровоток, а также повысить внимание, память и обучаемость.

Возможности коллоидных фитоформул

ФитоформулыВозможности препаратов компании ЭД Медицин в комплексном лечении МС трудно переоценить. В зависимости от степени выраженности того или иного симптома меняются приоритеты приема фитоформул. Но в основе лечения лежит снижение инсулинорезистентности тканей, коррекция веса, нормализация липидного обмена, поэтому на первый план выходят Шугар Бэланс и Кардио Саппорт. Это главный этап коррекции, возможно проходящий на фоне принимаемой медикаментозной терапии.

Ему должен предшествовать подготовительный этап, повышающий эффективность основных фитоформул, «включающий» собственную систему очищения и поддержки. Это — Анти-Оксидант и Детокс.

После основного этапа подключается фитоформула Брейн Бустер, поддерживающая нервную и сердечно-сосудистую системы.

Для закрепления достигнутого результата и продления его эффекта желателен прием мужской или женской фитоформулы и препарата Имьюн Саппорт, который мягко воздействует на иммунное звено МС, повышает устойчивость к неблагоприятным факторам и противостоит инфекциям. Для создания оптимальных условий все этапы коррекции желательно сопровождать периодическим или ситуационным приемом фитоформулы Ментал Комфорт.

Многообразие причин и компонентов МС говорит о том, что его лечение — процесс трудный и длительный. Предлагаем Вашему вниманию один из вариантов коррекции МС с АГ и ожирением 2 стадии.

Коррекция первого этапа:

Ментал Комфорт — по 5 мл 3 раза в день (иногда необходимо 4–5 раз в день по 2,5 мл в течение первых 2–3 дней) и Детокс Коллоидный — по 5 мл 2 раза в день. Курс не менее 4-х недель. Брэйн Бустер — 5 мл утром.

— Увеличение потребления клетчатки и морепродуктов, уменьшение животных жиров.

Таблица 4. Универсальная схема коррекции МС

Подготовительный этап

-

утром

днем

вечером

Детокс коллоидный

5,0–10,0 мл

5,0–10,0 мл

-

Анти-Оксидант

-

-

5,0–10,0 мл

Необходимо

Кардио Саппорт

-

5,0–10,0 мл

5,0 мл

Шугар Бэланс

5,0 мл

-

5,0 мл

Важно

Брэйн Бустер

5,0 мл

-

5,0 мл

Ментал Комфорт

-

5,0 мл

5,0 мл

Желательно

Имьюн Саппорт

5,0 мл

-

5,0 мл

Ситуационно

Мейл Эктив Комплекс

7,0 мл

-

7,0 мл

Фимейл Эктив Комплекс

5,0 мл

-

5,0 мл

Данное сочетание коллоидных фитоформул позволяет очень мягко, но достаточно результативно влиять на метаболические процессы и нейроэндокринную регуляцию, создавая тем самым адекватные нейропсихологические условия для дебютного снижения веса.

Коррекция следующих этапов:

Продолжительность приема 8–12 недель.

Данное сочетание коллоидных фитоформул оказывает оптимальное многоплановое влияние на ремодуляцию физиологических процессов (восстановление нормальных физиологических процессов, поддержание достигнутых результатов, пролонгирование дальнейших улучшений метаболизма, что крайне необходимо для достижения поставленной цели – снижения, а главное, удержания веса и регуляции АД).

По данным Dolless T.H., 2006, в 81% случаев МС сочетается с заболеваниями ЖКТ. Высокая биологическая усвояемость коллоидных фитоформул делает их наиболее оптимальными для комплексной коррекции МС.

В дальнейшем следует подбирать индивидуальную программу коррекции, учитывая течения заболевания.

Ожидаемые эффекты приема ШУГАР БЭЛАНС и других коллоидных фитоформул, подтвержденные клинической практикой при данной патологии

1. Усиление эффекта медикаментозной терапии (в том случае, если пациент нуждается в медикаментозном лечении и получает его).

2. Положительная динамика общего состояния, а также улучшение критериев, характеризующих качество жизни в целом.

3. Повышение физической, интеллектуальной и трудовой активности.

4. Снижение чувства усталости, улучшение общего состояния и настроения.

5. Хорошие результаты при нарушениях сна (трудное засыпание, поверхностный тревожный сон, сонливость в течение дня).

6. Как показывает практика, при ведении больных СД, помимо строгой компенсации с помощью диеты и рекомендованной лекарственной терапии, ожидаемый эффект от применения коллоидных фитоформул имеет большое значение в снижении сахара и профилактике осложнений.

7. Коллоидная фитоформула уменьшает тягу к сладкому, устраняет неприятные ощущения между приемами пищи, облегчает возможность контролировать пищевое поведение.

8. Позволяет облегчить процесс снижения веса.

9. Очень важно, что на фоне использования коллоидных фитофомул уменьшается предрасположенность к рецидиву заболевания.

10. Длительный прием комбинаций коллоидных фитофомул позволяет сохранить так называемое «метаболическое равновесие».

11. Специалисты информационно-аналитического центра ЭД Медицин готовы оказать помощь в разработке пролонгированных курсов коррекции, что, на наш взгляд, является особенно сложной проблемой для консультантов АРГО.

По клиническим данным, ШУГАР БЭЛАНС оказывает эффективное воздействие на пациентов с такими симптомами, как:

  • нарушение толерантности к глюкозе, ожирение, избыточный вес;
  • явная зависимость от приема сладостей, шоколада;
  • дрожь в теле в промежутках между приемами пищи или дрожь как мотивация для поиска пищи — но при отсутствии явных заболеваний, кроме избыточного веса.

Важно понимать, что МС — это полиэтиологическое заболевание, а сочетание коллоидных фитоформул наиболее полно влияет на разные патогенетические звенья цепи метаболических изменений, что создает условия для увеличения продолжительности жизни пациентов и улучшения ее качества.

Награды AD Medicine - увеличить

Коллоидные фитоформулы Компании ЭД Медицин

Компания ЭД Медицин — лидер в области разработки и продвижения уникальных лечебно-оздоровительных продуктов фармакопейного качества.

Применяя инновационные технологии, она создала коллоидные фитоформулы с быстрым и точным действием, способные служить исключительно эффективным средством коррекции здоровья.

Основные преимущества коллоидных фитоформул ЭД Медицин

Гарантия качества

Продукты компании ЭД Медицин обладают гарантией высочайшего качества.

Свидетельство тому — значки, размещенные на упаковке каждой баночки ЭД Медицин.

GMPGMP: знак системы постоянного контроля качества производства фармацевтической продукции и продуктов здоровья в соответствии с международными стандартами.

FDAFDA: Знак Управления по лекарственным средствам и пищевым продуктам Соединенных Штатов, которое осуществляет постоянный контроль за всей производимой в США продукцией, — независимо от того, из какой страны поступил заказ.

Гарантированная БиодоступностьГарантированная Биодоступность. Знак высшего качества коллоидных технологий. Присвоен Компании ЭД Медицин по инициативе научно-экспертного отдела Международного Союза Перспективных Технологий Здоровья.

Высшее Американское качествоВысшее Американское качество. Указывает на то, что коллоидные фитоформулы Компании ЭД Медицин соответствуют всем стандартам, принятым в США — стране, где производство продуктов здоровья контролируется строжайшими законами.

БиодоступностьБиодоступность. Коллоидные фитоформулы ЭД Медицин обладают наивысшей биодоступностью — до 98 процентов!

Состав и возможности

В представленной серии коллоидных фитоформул ЭД Медицин реально воплощается идея целостного подхода к биохимии клеточного здоровья.

В каждой фитоформуле имеются витамины, минералы, микро- и макроэлементы, целебные растения, органические природные нутриенты. Фитоформулы системно организованы, имеют широкий спектр действия и поддерживают одновременно несколько систем организма.

Помимо своего главного предназначения, каждая фитоформула обладает выраженными антиоксидантными, иммуннокорректирующими и адаптогенными свойствами.

Представленные коллоидные фитоформулы ЭД Медицин:

  • дают быстрый позитивный эффект на первыйтретий день после приема;
  • эффект после окончания приема фитоформул отчетливо положительный;
  • жидкая коллоидная форма позволяет легко и точно варьировать дозировки в зависимости от состояния здоровья;
  • не вызывают привыкания и/или зависимости, не обладают нежелательными побочными действиями;
  • хорошо сочетаются с медикаментозными препаратами. Более того, если человек, принимающий коллоидные фитоформулы, проходит курс лекарственной терапии, то эффект от приема лекарственных препаратов усиливается;
  • не имеют ни одного абсолютного противопоказания и полностью совместимы друг с другом. Не содержат примесей тяжелых металлов и иных опасных для человека веществ. В их составе абсолютно исключены: соль, алкоголь, пшеница, дрожжи, крахмалы, масла и яичный белок.

Продукты ЭД Медицин совмещают в себе как силу и точность лекарств, так и безопасность и физиологичность воздействия биологически активных добавок. Не случайно нестандартно высокая эффективность и стабильный позитивный эффект произвели большое впечатление на врачей, сотрудничающих с ЭД Медицин во многих странах мира, — поскольку именно врачам необходим точный, прогнозируемый результат, высокая эффективность и полная безопасность!

Коллоидного Вам здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!