• В корзине пусто!

Женьшень обыкновенный (экстракт корня 10%)

Женьшень известен человечеству почти 5000 лет и по праву считается сильнейшим из известных науке адаптогенов. Медицинское значение имеет корень женьшеня, который растёт медленно и к 4-6-летнему возрасту накапливает максимальное количество гинзенозидов — основных активных ингредиентов растения.

Основной эффект женьшеня связан с его общеукрепляющими, иммуностимулирующими и антиоксидантными свойствами и способностью защищать организм от действия стресса.

Полезные вещества женьшеня стимулируют образование особых иммунных клеток, называемых Т-киллерами, разрушающими болезнетворные вирусы и бактерии. Он может быть полезным и при лечении людей с пониженным количеством лейкоцитов.

Женьшень может подавлять рост некоторых раковых клеток. Исследования показали, что у людей, принимающих добавки с содержанием женьшеня риск заболевания раком вдвое меньше, чем у тех, кто не принимал его.

Женьшень помогает при усталости и сильных стрессах, в период восстановления после серьёзных заболеваний, а также при гипотонии. Женьшень также стимулирует образование эндорфинов — вырабатываемых в головном мозге веществ «хорошего настроения».

Многие бегуны на длинные дистанции и атлеты, занимающиеся бодибилдингом, принимают женьшень для повышения физической выносливости, поскольку он помогает мышцам более эффективно использовать энергию.

Некоторые из компонентов корня женьшеня могут влиять на гладкую мускулатуру и повышать способность к эрекции. Этим обусловлены рекомендации по применению женьшеня для восстановления эректильной функции при импотенции.

Имеются медицинские доказательства способности женьшеня улучшать психическую деятельность и помогать при сахарном диабете II типа. В одном из исследований у людей с диабетом второго типа, принимавших 100200 мг женьшеня в день, уровень сахара в крови был ниже, чем у пациентов, принимавших плацебо. Кроме того, женьшень может применяться в комплексном лечении при сердечно-сосудистых заболеваниях, включая повышенное артериальное давление и застойную сердечную недостаточность. Хотя и не все медики разделяют это мнение, но некоторые исследования свидетельствуют, что повышают давление лишь спиртовые экстракты женьшеня и алкогольные напитки с женьшенем.

Известно, что количество и качество гинсенозидов (активных ингредиентов корня женьшеня) значительно колеблется от растения к растению. Именно поэтому для исследований, а также для производства фитоформул ЭД Медицин используется исключительно стандартизованный экстракт женьшеня GGE , что позволяет гарантировать фармакопейную точность содержания ингредиентов и высокую эффективность. Такой стандартизированный экстракт был получен после двадцати лет исследований и клинических испытаний женьшеня.

Содержится в фитоформулах: