• В корзине пусто!

Цистит - тушим пожар!

Цистит - тушим пожар!Циститом называют воспаление мочевого пузыря, которое сопровождается поражением его слизистой оболочки и расстройством мочеиспускания. Заболевание чаще встречается у женщин в силу особенностей строения мочевыделительной системы. Девочки также болеют циститом в три раза чаще мальчиков. Согласно статистике, в России острым циститом каждый год заболевает от 26 до 36 млн человек. Хроническим циститом страдает, по данным разных исследований, от 11 до 21% населения.

❗️ Причины цистита

Основной причиной развития заболевания является кишечная палочка, но опасность представляют также хламидии, уреаплазмы и грибы кандида. Цистит может развиваться после полового акта из-за длительного трения мочеиспускательного канала. Помимо этого, причиной его развития могут стать аллергия на интимную косметику, редкое посещение туалета, а также опухоли.

Цистит у женщин связан с нарушением микрофлоры влагалища. Чаще всего воспаление могут спровоцировать несоблюдение личной гигиены, переохлаждение, мочевой застой, ослабленный иммунитет, беременность, инфицирование половых органов в результате хирургических вмешательств, венерические заболевания.

Причины цистита у мужчин по сути те же, что и у женщин. Кроме того, цистит у представителей сильного пола может быть связан с туберкулёзом мочеполовой системы. Развитию цистита способствуют сахарный диабет, травмы в области живота, стрессы, заболевания мочеиспускательной системы и операции на мочевыводящих путях. Стоит отметить, что у мужчин воспаление мочевого пузыря происходит в основном в зрелом возрасте. Чаще всего это связано с проникновением инфекции через кровь от соседних воспалённых органов.

Помимо причин, перечисленных выше, возможны и психосоматические предпосылки. Психосоматика цистита может «сработать» в период жизненных перемен. Часто воспаление мочевого пузыря наблюдается у людей, склонных сдерживать свои эмоции или подавлять их.

❗️ Симптомы цистита

Симптомы цистита у женщин, мужчин и детей одинаковы. Заболевание провоцирует частое мочеиспускание маленькими порциями, с болью и жжением. Моча становится мутной и приобретает резкий неприятный запах. Нередки случаи выделения небольшого количества крови вместе с мочой. Симптомы цистита у детей и у людей пожилого возраста выражены не так ярко и могут проявляться в виде перепадов температуры, гастралгии и тошноты. В пожилом возрасте цистит может протекать бессимптомно.

При заболевании циститом и появлении его симптомов воспользуйтесь эффективным сочетанием коллоидных фитоформул ЭД Медицин.

I этап

Нефрин Комплекс — по 5 мл утром и вечером
БиоКлинзинг Комплекс — по 5 мл утром и вечером
Антиоксидант Коллоидный — 10 мл вечером

Достоверный оздоровительный эффект:
– уменьшение воспалительных явлений в мочевыводящих путях;
– противодействие вирусам и бактериям;
– разрушение мочевых конкрементов;
– антисептическое и мочегонное действие;
– укрепление иммунной системы;
– поддержка и восстановление адаптационных ресурсов организма.

II этап

Имьюн Саппорт — 5 мл утром
Антиоксидант Коллоидный — 5 мл вечером

Достоверный оздоровительный эффект:
– противовоспалительный эффект в чашечно-лоханочном аппарате почек;
– противостояние вирусам и бактериям;
– укрепление иммунной системы;
– поддержка и восстановление адаптационных ресурсов организма.