• В корзине пусто!

ЦЕЛЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ

Толокнянка обыкновенная, или Медвежьи ушки (экстракт листьев 4:1)

Толокнянка обыкновенная, или Медвежьи ушки (экстракт листьев 4:1)

Небольшой вечнозелёный кустарник, произрастающий в Европе и США, которым в течение многих веков лечили инфекции мочевого пузыря и почек, мочекаменную болезнь. Для медицинских целей используются листья, которые содержат гликозиды (арбутин, метиларбутин), биофлавоноиды (кверцетин, изокверцетин, ги..

Трепанг, или Морской огурец (экстракт)

Трепанг, или Морской огурец (экстракт)

Представитель класса голотурий, живущий в морской воде. Обладает выраженной способностью к регенерации: восстанавливает своё тело после его рассечения на несколько частей. Лечебные свойства трепанга в Китае, Японии и Индии известны и проверены на практике уже более тысячи лет. В настоящее время тр..

Тыква обыкновенная, или Тыква крупноплодная (экстракт семян 10:1)
Тысячелистник обыкновенный (экстракт травы)

Тысячелистник обыкновенный (экстракт травы)

Широко распространённое многолетнее травянистое растение, имеющее многовековую историю применения в качестве противовоспалительного средства и при лечении ран. Когда Пётр I издал указ о создании «аптекарских огородов» во всех крупных городах и военных госпиталях, то в список обязательных для выращ..

Филлантус нирури (экстракт травы)

Филлантус нирури (экстракт травы)

Растение семейства молочайных, получившее в последние годы широкую известность во многих странах мира благодаря способности разрыхлять практически любые конкременты в мочевыводящей системе. Филлантус нирури используется в народной медицине в Южной Америке (Бразилии) для лечения избыточного уровня ..

Хвощ полевой (экстракт травы 7%)

Хвощ полевой (экстракт травы 7%)

Интересна история применения хвоща в медицинской практике. В древности его использовали как кровоостанавливающее средство. В Средневековье им лечили кашель, подагру, туберкулёз и мочекаменную болезнь. Впоследствии он был забыт как лекарственное растение, его зелёные летние побеги ценились только к..

Хлорелла (экстракт)

Хлорелла (экстракт)

Хлорелла — очень мелкая одноклеточная зелёная водоросль. Она произрастает в пресной воде. Несмотря на разницу в размерах спирулина и хлорелла имеют сходный состав. Эти водоросли содержат очень много белка и аминокислот, в том числе все незаменимые аминокислоты. Жиров в спирулине и хлорелле немно..

Хлорофиллин Премикс® — концентрированный экстракт из хлореллы, спирулины, люцерны
Черника обыкновенная (экстракт плодов, 25% антоцианов)
Чёрный орех (экстракт кожуры и плодов)
Шелковочашечник курчавый (экстракт листьев)

Шелковочашечник курчавый (экстракт листьев)

Кустарник, листья которого содержат алкалоиды, катехины, танины, кофеин, витамины C, B1 и B2, калий, кремниевую кислоту, карбонат кальция. Шелко-вочашечник курчавый давно известен как лекарственное растение, растворяющее конкременты различного состава (камни) в почках, мочевыводящем тракте, желчно..

Шпинат огородный (Spinacea oleracea) (порошковый экстракт)

Шпинат огородный (Spinacea oleracea) (порошковый экстракт)

Шпинат — однолетнее травянистое растение семейства маревых. Содержит белки, сахара, витамины C, B1, B2, P, K, E, D2, фолиевую кислоту (B9), бета-каротин, железо, магний, калий, фос­фор, кальций, йод. Благодаря редкому сочетанию различных фитотерапевти-ческих веществ издавна применяется для поддерж..

Энотера двулетняя, примула вечерняя (экстракт листьев)
Эхинацея пурпурная (экстракт корня 4%)
Эхинацея узколистная (экстракт 4%)
Показано с 61 по 75 из 76 (всего 6 страниц)