• В корзине пусто!

ЦЕЛЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ

Олива европейская (экстракт листьев)

Олива европейская (экстракт листьев)

Основные эффекты — противовоспалительный, антиоксидантный и противомикробный. По-видимому, все они обусловлены одной группой веществ и связаны с наличием в составе производных кофейной кислоты (аналогично прополису). Содержится в фитоформулах: АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex) Био-Клин..

Орегано, или Душица обыкновенная (масляный экстракт травы 55%)
Ослиный шип (Кникус благословенный) (экстракт листьев 4:1)

Ослиный шип (Кникус благословенный) (экстракт листьев 4:1)

Также известный как чертополох благословенный, кникус аптечный или чертополох святой. Ранние натуропаты заметили, что растение может предотвращать и лечить головные боли, вызывать потоотделение, улучшать память, усиливать сердце и желудочно-кишечный тракт, а также лечить такие внешние проблемы как..

Пассифлора, или Страстоцвет (экстракт плодов, 3,5% витексина)

Пассифлора, или Страстоцвет (экстракт плодов, 3,5% витексина)

Это растение с красивыми крупными цветами и съедобными плодами родом из Бразилии. В качестве лекарственного сырья используют всю надземную часть растения, но чаще всего плоды. Пассифлора содержит до 0,05% алкалоидов, среди которых основными являются производные индола: гарман, гармин и гармол; кро..

Пау д

Пау д

Пау д'арко-рохо, или Муравьиное дерево, — растение, имеющее долгую историю использования в народной медицине Южной Америки, основными областями применения которого являются лечение ран, особенно инфицированных, грибковых и паразитарных, онкологических заболеваний. Кора муравьиного дерева содержи..

Пигеум (Pygeum africanum) (экстракт коры 30:1)

Пигеум (Pygeum africanum) (экстракт коры 30:1)

Тропическое вечнозелёное растение, из коры которого получают эффективное средство для улучшения работы предстательной железы. Испытания с двойным слепым контролем в сравнении с плацебо, проведённые в Германии, Франции и Австрии в 1990 г., показали, что применение пигеума значительно улучшает мочев..

Подорожник блошиный (экстракт семян)

Подорожник блошиный (экстракт семян)

Применяется как лёгкое слабительное при хронических запорах и для детоксикации. Является прекрасным тоником для кишечника, нормализует бактериальную флору, применяется для лечения желчного пузыря, при геморрое, кишечных и желудочных коликах, предотвращает образование билирубиновых наслоений, спосо..

Полынь горькая (экстракт травы 98%)

Полынь горькая (экстракт травы 98%)

Полынь горькая включена в фармакопеи более 20 стран, в том числе присутствовала в фармакопее СССР. Полынь горькая содержит горькие гликозиды абсинтин и анабсинтин, обладающие стимулирующим пищеварение, противовоспалительным и противоязвенным действием, эфирное масло, проявляющее бактерицидное и фу..

Померанец, или Горький апельсин (экстракт кожуры)

Померанец, или Горький апельсин (экстракт кожуры)

Померанец содержит биофлавоноиды, которые благотворно влияют на все органы и системы, укрепляют иммунитет, способствуют уменьшению воспалительных явлений. Содержит биологически активный ингредиент синефрин, который улучшает обменные процессы, оказывает общеукрепляющее воздействие, повышает защитны..

Расторопша пятнистая (экстракт плодов, 80% — фитосомы™)

Расторопша пятнистая (экстракт плодов, 80% — фитосомы™)

Родиной расторопши пятнистой является Южная Европа. Она широко распространена как сорняк в Западной Европе, в южных районах России, в Средней Азии. Плоды-семянки расторопши пятнистой содержат около 32% жирного масла, эфирное масло, биогенные амины (тирамин, гистамин), флавонолигнаны (силимарин, ..

Розмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis) (экстракт листьев, 6% карнозиновой кислоты)
Сассапариль (экстракт корня)

Сассапариль (экстракт корня)

Сассапариль — род вьющихся или лазающих кустарников семейства Сми-лаксовые. Известно более 200 видов этого рода, распространённых главным образом в тропиках Азии и Америки, на островах Тихого океана. Три вида встречаются в Европе, два — в Африке. Русское название рода происходит от исп. Zarzaparil..

Солодка голая (экстракт корня 4:1)

Солодка голая (экстракт корня 4:1)

История применения солодки в качестве лекарственного растения насчитывает более 4 тыс. лет. Издавна она применялась в китайской, тибетской медицине, в Древнем Египте. Целители многих стран мира солодкой лечили кашель, простудные заболевания, артриты, желудочные язвы и стоматит. Связка корней солод..

Спирулина (экстракт)

Спирулина (экстракт)

Спирулина — крупная сине-зелёная водоросль. Она произрастает в пресной воде. Эта водоросль содержат очень много белка и аминокислот, в том числе все незаменимые аминокислоты. Жиров в спирулине немного, но зато 80% из них — это эссенциальные ненасыщенные жирные кислоты, линолевая и линоленовая. Б..

Стевия (экстракт стебля и листьев)
Показано с 46 по 60 из 76 (всего 6 страниц)